Abonnement

Liederabende

Diana Damrau • Robert Holl • Werner Güra • Patricia Petibon • Renée Fleming • Mark Padmore • Florian Boesch

Das Abonnement besteht aus 7 Konzerten in verschiedenen Sälen

Termine

Mi23. Oktober 2019 | 19:30 Uhr, Großer Saal

Mi20. November 2019 | 19:30 Uhr, Brahms-Saal

Fr13. Dezember 2019 | 19:30 Uhr, Brahms-Saal

Do13. Februar 2020 | 19:30 Uhr, Brahms-Saal

Do12. März 2020 | 19:30 Uhr, Großer Saal

Do02. April 2020 | 19:30 Uhr, Brahms-Saal

Mi13. Mai 2020 | 19:30 Uhr, Brahms-Saal


Programm drucken

auf facebook teilen

Alle Termine auf einmal in Kalender kopieren
ICS/iCal Outlook bis 2003 Outlook ab 2007 direkt in Google Kalender laden

| Termine einzeln in Kalender kopieren

Mi, 23. Okt 2019 19:30 | Diana Damrau • Sir Antonio Pappano
ICS/iCal Outlook bis 2003 Outlook ab 2007 direkt in Google Kalender laden

Mi, 20. Nov 2019 19:30 | Robert Holl • Kirill Gerstein
ICS/iCal Outlook bis 2003 Outlook ab 2007 direkt in Google Kalender laden

Fr, 13. Dez 2019 19:30 | Werner Güra • Christoph Berner
ICS/iCal Outlook bis 2003 Outlook ab 2007 direkt in Google Kalender laden

Do, 13. Feb 2020 19:30 | Patricia Petibon • Susan Manoff
ICS/iCal Outlook bis 2003 Outlook ab 2007 direkt in Google Kalender laden

Do, 12. Mär 2020 19:30 | Renée Fleming • Jewgenij Kissin
ICS/iCal Outlook bis 2003 Outlook ab 2007 direkt in Google Kalender laden

Do, 02. Apr 2020 19:30 | Mark Padmore • Till Fellner
ICS/iCal Outlook bis 2003 Outlook ab 2007 direkt in Google Kalender laden

Mi, 13. Mai 2020 19:30 | Florian Boesch • Malcolm Martineau
ICS/iCal Outlook bis 2003 Outlook ab 2007 direkt in Google Kalender laden

per E-Mail weiterempfehlen

auf Twitter empfehlen

MI 23. Oktober 2019

19:30 Uhr Großer Saal

Diana Damrau • Sir Antonio Pappano

Rossini • Bizet • Strauss

MI 20. November 2019

19:30 Uhr Brahms-Saal

Robert Holl • Kirill Gerstein

Tschaikowskij • Borodin • Schostakowitsch

FR 13. Dezember 2019

19:30 Uhr Brahms-Saal

Werner Güra • Christoph Berner

Franz Schubert

DO 13. Februar 2020

19:30 Uhr Brahms-Saal

Patricia Petibon • Susan Manoff

Barber • Fauré • Poulenc

DO 12. März 2020

19:30 Uhr Großer Saal

Renée Fleming • Jewgenij Kissin

Schubert • Liszt • Debussy

DO 02. April 2020

19:30 Uhr Brahms-Saal

Mark Padmore • Till Fellner

Schubert • Schumann

MI 13. Mai 2020

19:30 Uhr Brahms-Saal

Florian Boesch • Malcolm Martineau

Schumann • Brahms • Strauss