Abonnement

Liederabende

Marlis Petersen • Camilla Nylund • Bernarda Fink • Christian Gerhaher • Krassimira Stoyanova • Michael Schade • Piotr Beczala

Das Abonnement besteht aus 7 Konzerten in verschiedenen Sälen

Termine

Do04. Oktober 2018 | 19:30 Uhr, Brahms-Saal

Sa17. November 2018 | 19:30 Uhr, Brahms-Saal

Di11. Dezember 2018 | 19:30 Uhr, Brahms-Saal

Fr18. Jänner 2019 | 19:30 Uhr, Großer Saal

Do07. März 2019 | 19:30 Uhr, Brahms-Saal

Di02. April 2019 | 19:30 Uhr, Brahms-Saal

Mi05. Juni 2019 | 19:30 Uhr, Brahms-Saal


Programm drucken

auf facebook teilen

Alle Termine auf einmal in Kalender kopieren
ICS/iCal Outlook bis 2003 Outlook ab 2007 direkt in Google Kalender laden

| Termine einzeln in Kalender kopieren

Do, 04. Okt 2018 19:30 | Marlis Petersen • Stephan Matthias Lademann
ICS/iCal Outlook bis 2003 Outlook ab 2007 direkt in Google Kalender laden

Sa, 17. Nov 2018 19:30 | Camilla Nylund • Helmut Deutsch
ICS/iCal Outlook bis 2003 Outlook ab 2007 direkt in Google Kalender laden

Di, 11. Dez 2018 19:30 | Bernarda Fink
ICS/iCal Outlook bis 2003 Outlook ab 2007 direkt in Google Kalender laden

Fr, 18. Jän 2019 19:30 | Christian Gerhaher • Gerold Huber
ICS/iCal Outlook bis 2003 Outlook ab 2007 direkt in Google Kalender laden

Do, 07. Mär 2019 19:30 | Krassimira Stoyanova • Jendrik Springer
ICS/iCal Outlook bis 2003 Outlook ab 2007 direkt in Google Kalender laden

Di, 02. Apr 2019 19:30 | Michael Schade • Malcolm Martineau
ICS/iCal Outlook bis 2003 Outlook ab 2007 direkt in Google Kalender laden

Mi, 05. Jun 2019 19:30 | Piotr Beczała • Helmut Deutsch
ICS/iCal Outlook bis 2003 Outlook ab 2007 direkt in Google Kalender laden

per E-Mail weiterempfehlen

auf Twitter empfehlen

DO 04. Oktober 2018

19:30 Uhr Brahms-Saal

Marlis Petersen • Stephan Matthias Lademann

Schumann • Schubert • Mozart

SA 17. November 2018

19:30 Uhr Brahms-Saal

Camilla Nylund • Helmut Deutsch

Brahms • Schumann • Strauss

DI 11. Dezember 2018

19:30 Uhr Brahms-Saal

Bernarda Fink

Anthony Spiri • Nils Mönkemeyer | Schumann • Dvořák • Marx

FR 18. Jänner 2019

19:30 Uhr Großer Saal

Christian Gerhaher • Gerold Huber

Franz Schubert

DO 07. März 2019

19:30 Uhr Brahms-Saal

Krassimira Stoyanova • Jendrik Springer

Strauss • Rachmaninow

DI 02. April 2019

19:30 Uhr Brahms-Saal

Michael Schade • Malcolm Martineau

Franz Schubert

MI 05. Juni 2019

19:30 Uhr Brahms-Saal

Piotr Beczała • Helmut Deutsch

Schubert • Rimskij-Korsakow • Tschaikowskij